Monin Frucht Püree Heidelbeere 1l
Fl. (1 lt.)
Produktinformationen "Monin Frucht Püree Heidelbeere 1l"
| Altersfreigabe: | Alle |
|---|---|
| Bio: | Nein |
| Kühlbar: | Nein |
| Mischkiste: | Nein |
| Pfandtyp: | Einweg |
Nährwerttabelle pro 100 ml
| Brennwert | 1370 kJ/ 324 kcal |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Fett | 0,4 g; davon gesättigte Fettsäuren 0 g |
| Kohlehydrate | 77,1 g; davon Zucker 77,1 g |
| Salz | 0,02 g |
| Zutaten | Zucker, Blaubeeren (Stücke und Püree), nat ̧rliches Aroma, färbende Lebensmittel: Schwarze Karotte- und Hibiskusextrakte, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Verdickungsmittel: Pektin, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Enthält das Äquivalent von 50,1 % Blaubeeren |