Fanta Orange
Ki. (24 Fl. à 0,2 lt.)
Mehrweg
18,55 €*
Für die Kühlung fallen 1,00 € je Artikel an!
(optional) Die Kosten werden automatisch im Warenkorb berechnet, sofern zutreffend.
(optional) Die Kosten werden automatisch im Warenkorb berechnet, sofern zutreffend.
zzgl. 5,10 € Pfand
Inhalt:
4.8 Liter
(3,86 €* / 1 Liter)
Produktnummer:
21096
Produktinformationen "Fanta Orange"
| Altersfreigabe: | Alle |
|---|---|
| Bio: | Nein |
| Kühlbar: | Ja |
| Mischkiste: | Nein |
| Pfandtyp: | Mehrweg |
Nährwerttabelle pro 100 ml
| Brennwert | 32 kcal |
| Eiweiß | 0 g |
| Fett | 0 g |
| Kohlehydrate | 7,7 g, davon 7,6 g |
| Salz | 0,01 g |
| Zutaten | Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, Kohlensäure, Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), Citrusextrakt, Säureregulator Natriumgluconat, Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisatoren (E 440, E 414, E 445 und E 412), Farbstoff Carotin. |