Engelbert Apfelschorle
Ki. (12 Fl. à 0,7 lt.)
Mehrweg
10,95 €*
Für die Kühlung fallen 1,00 € je Artikel an!
(optional) Die Kosten werden automatisch im Warenkorb berechnet, sofern zutreffend.
(optional) Die Kosten werden automatisch im Warenkorb berechnet, sofern zutreffend.
zzgl. 3,30 € Pfand
Inhalt:
8.4 Liter
(1,30 €* / 1 Liter)
Produktnummer:
28103
Produktinformationen "Engelbert Apfelschorle"
| Altersfreigabe: | Alle |
|---|---|
| Bio: | Nein |
| Flaschenmaterial: | Glas |
| Kühlbar: | Ja |
| Mischkiste: | Nein |
| Pfandtyp: | Mehrweg |
Nährwerttabelle pro 100 ml
| Brennwert | 23 kcal, 99 kJ |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Fett | 0,1 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0 g |
| Kohlehydrate | 5,6 g, davon Zucker: 5,6 g |
| Salz | 0 g |
| Zutaten | Natürliches Mineralwasser, Apfelsaftkonzentrat, Kohlensäure, natürliches Aroma |